Агентство инвестиционного развития
Республики Марий Эл
Проекты

Проекты

Республика Марий Эл сегодня – это один из динамично развивающихся регионов Приволжского федерального округа и всей России.

Наша республика располагает богатыми природными ресурсами, развитой промышленностью и аграрным сектором, квалифицированными кадрами. Всё это создаёт хорошую основу для привлечения инвестиций, развития делового сотрудничества. В республике разработана необходимая нормативная база, которая позволяет решать многие проблемы бизнеса, делая регион привлекательным для российских и зарубежных инвесторов.

Могу с удовлетворением говорить о том, что по темпам роста промышленности и сельского хозяйства Республика Марий Эл является одним из лидеров в ПФО на протяжении более десятка лет, ежегодно демонстрируя стабильные показатели развития экономики.

Конечно, есть и проблемы. Мы понимаем, что сегодня важно стимулировать создание инфраструктуры инноваций - технопарков, бизнес-инкубаторов, центров трансферта технологий, развивать кадровый потенциал, восстанавливать профессиональную подготовку и совершенствовать образование по запросам реального сектора экономики. Всем эти правительство активно занимается. Мы открыты для инвестиций, ждем энергичных деловых людей, способных не на словах, а на деле доказать способность сказать свое новое слово в бизнесе и всячески готовы их поддержать!

logo Российский экспортный центр
logo Инвестиционный портал Воронежской области
logo Микрокредитная компания "Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл"
logo Бизнес-инкубатор РМЭ
logo Торгово-промышленная палата РМЭ
logo Инвестиционный портал РМЭ